Город Жители Челябинской области задолжали по штрафам почти 3,8 миллиарда

Жители Челябинской области задолжали по штрафам почти 3,8 миллиарда

Управление службы судебных приставов по Челябинской области за девять месяцев 2010 года перечислило в государственный бюджет 2,224 миллиарда рублей. Впрочем, только по штрафам южноуральцы остались должны государству 3,76 миллиарда рублей.

Всего на исполнение за 2010 год в УФССП поступило 994 тысячи исполнительных производств, имеющих целью взыскания в пользу бюджетов разных уровней. Около 800 тысяч производств – следствие неоплаченных госпошлин, административных штрафов, штрафов по судебным приговорам. Все вместе «штрафники» задолжали 3,76 миллиарда, причем 77 миллионов – по линии ГИБДД.

Около 200 тысяч постановлений – взыскания по линии налоговых органов. Их общая стоимость составляет 13 миллиардов рублей, большую часть из которых задолжали предприниматели и юридические лица. Пресс-служба областного УФССП отмечает, что это одна из главных проблем. Недобросовестные руководители предприятий и предприниматели не желают вовремя перечислять налоги и страховые взносы. Кроме того, много препон в работе приставов создает банкротство и ликвидация предприятий, пострадавших в результате экономического кризиса. В отношении этих предприятий и организаций в соответствии с Федеральным законодательством исполнительное производство приостанавливается. Таких предприятий на Южном Урале – около 900. Они задолжали только по налогам более одного миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления