Город ЧКПЗ выходит на новый рынок

ЧКПЗ выходит на новый рынок

На ЧКПЗ налажено серийное производство сельскохозяйственных запчастей, которые по своим характеристикам значительно лучше представленных на рынке аналогов.

В настоящее время в России сельхозпредприятия сталкиваются с проблемой быстрого износа рабочих частей техники, предназначенной для обработки почвы (диски для бороны, лапы для посевных комплексов и культиваторов, стойки посевных комплексов и т.п.). Это ведет к повышенным расходам, так как нередко в течение одного сезона приходится менять по несколько комплектов запасных частей.

С сентября 2010 года на ЧКПЗ налажено серийное производство дисков, которые по своим характеристикам значительно лучше представленных на рынке аналогов. Так, в ходе испытаний в тяжелейших условиях в одном из хозяйств Челябинской области диск производства ЧКПЗ прошли 1800 га, диски производства Испании – 1500 га, а диски других российских производителей – 800 га. При этом цена на диски ЧКПЗ ниже цен других российских производителей.

Годовая емкость рынка СНГ только по этому типу запчастей составляет ориентировочно четыре миллиона штук (около 5,2 млрд рублей). ЧКПЗ в течение трех лет планирует занять не менее 30% рынка СНГ. Это, в свою очередь, приведет к серьезному росту заказов по листовому металлопрокату на ММК под потребность прессового цеха ЧКПЗ и дополнительному созданию около 200 рабочих мест.

В настоящий момент завод проводит подготовку производства следующих 20 наименований сельскохозяйственных запчастей. Открыт прием заказов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления