Город Журавлев может стать вице-спикером ЗСО, а Корман – депутатом вместо Цыбко

Журавлев может стать вице-спикером ЗСО, а Корман – депутатом вместо Цыбко

22 октября главврач областной клинической больницы Александр Журавлев, скорее всего, станет вице-спикером Законодательного собрания. А мандат депутата Константина Цыбко, которого также завтра депутаты ЗСО должны утвердить новым сенатором от Челябинской области, может перейти генеральному директору автозавода «Урал» Виктору Корману. Об этом сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru лидер южноуральских «единороссов» Владимира Мякуш, который утвержден всеми партийными инстанциями на пост спикера регионального парламента.

Владимир Мякуш подчеркнул, что 22 октября утром на заседании фракции «ЕР» будут рассматриваться все предложения по структуре Заксобрания нового созыва, в том числе и по назначению председателя и его заместителей. Затем, на самом заседании Областной думы, депутаты всех партий должны принять решение. На вопрос, является ли Александр Журавлев кандидатом на пост вице-спикера, Владимир Мякуш ответил: «Да, есть такая кандидатура».

По поводу того, кто заменит Константина Цыбко в ЗСО, Владимир Мякуш также напомнил, что завтра будет только рассматриваться вопрос об его утверждении сенатором. Затем, его должны согласовать в Совете Федерации, что может занять месяц или даже больше. Только потом региональный политсовет будет решать, кому передать кресло Цыбко. «Пока рано его мандат делить, – заявил Мякуш. – Но среди некоторых других кандидатура Виктора Кормана действительно звучит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления