Город Летчики двух стран проведут боевые стрельбы на Чебаркульском полигоне

Летчики двух стран проведут боевые стрельбы на Чебаркульском полигоне

Сегодня российские и казахстанские летчики проведут боевые стрельбы на Чебаркульском общевойсковом полигоне в рамках подготовки к оперативно-тактическому учению «Взаимодействие-2010», сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник.

«22 октября экипажи самолетов Су-24, Су-27 и вертолетов Ми-24 ВВС России совместно с экипажами Су-25 Республики Казахстан проведут боевые стрельбы в рамках подготовки к оперативно-тактическому учению "Взаимодействие-2010"», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, в тренировке примут участие самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8 и Ми-24 – всего около 30 единиц авиационной техники ВВС.

В ходе подготовки будет также проведена выброска воздушного десанта, примерно 400 человек, на площадку «Полигонная».

Напомним, 23–28 октября на Чебаркульском полигоне пройдут крупномасштабные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2010». В них примут участие военнослужащие России, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также наблюдатели от Белоруссии.

Добавим, что сегодня на Чебаркульском полигоне работает съемочная группа 74.ru. Подробности и кадры с места событий в ближайшие часы – в ленте новостей Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления