Город Юревич уехал на Конгресс местных и региональных властей Совета Европы

Юревич уехал на Конгресс местных и региональных властей Совета Европы

Губернатор Челябинской области участвует в XIX пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, где будут утверждены политические приоритеты деятельности на 2011-2012 годы. На время отсутствия Михаила Юревича исполняющим обязанности главы региона назначен его первый заместитель Сергей Комяков.

Как сообщает пресс-служба губернатора, с 25 по 29 октября в Страсбурге состоится пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей, одного из структурных подразделений Совета Европы. Планируется, что на нынешней сессии будут утверждены политические приоритеты деятельности на 2011-2012 годы, а также внесены изменения в его структуры и методы работы.

Новые национальные делегации выберут председателя и бюро Конгресса, а также председателей палаты местных властей и палаты регионов. С докладами выступят премьер-министр Андорры Жауме Бартумеу Кассани, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд и председатель Парламентской ассамблеи Мевлют Чавушоглу, министр территориальной политики Мануэль Чавес Гонсалес (Испания), председатель Комитета регионов ЕС Мерседес Брессо.

Напомним, что состав российской делегации для участия в конгрессе на 2008-2010 годы утвердил в мае 2008 года президент России Дмитрий Медведев. Тогда Михаил Юревич, еще будучи мэром Челябинска, вошел в число представителей России в палате местных властей вместе с главами Липецка, Новосибирска, Тюмени, Покрова, Ростова-на-Дону и других городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления