Город Глава Минздравсоцразвития: в Челябинской области растут цены на лекарства

Глава Минздравсоцразвития: в Челябинской области растут цены на лекарства

В Челябинской области наряду еще с пятью субъектами РФ наблюдается рост цен на лекарства в амбулаторном и госпитальном сегментах. В среднем этот показатель составляет от четырех с лишним до восьми процентов. Об этом заявила накануне, выступая на президиуме правительства РФ, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

«Наблюдается рост цен на лекарства в амбулаторном сегменте Сахалинской и Челябинской областях, в госпитальном сегменте рост отмечен в Пензенской области, Камчатском крае, Алтайском крае, Архангельской и Челябинской областях», - сказала министр.

Между тем, как сообщает официальный сайт Минздравсоцразвития, в последнее время снижение цен на лекарства в амбулаторном сегменте составило 6,2%, в госпитальном – 2,4%.

«В диапазоне лекарственных препаратов стоимостью от 50 до 500 рублей и свыше 500 рублей достигнуто значительное снижение цен. Стоимость импортных препаратов в амбулаторном сегменте снизилась на 4,2%, в госпитальном – на 3,6%», – сообщила Татьяна Голикова.

По данным министерства, к августу 2010 года снижение цен в среднем по России в амбулаторном сегменте фармацевтического рынка составило 5,94%, в госпитальном – 1,68%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления