Город В Челябинской области задержан слепой наркосбытчик

В Челябинской области задержан слепой наркосбытчик

Сотрудниками подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД по Челябинской области за сбыт марихуаны задержан 23-летний инвалид детства по зрению. В ходе контрольной закупки у него изъято 30 граммов, а при обыске в доме еще полкилограмма «травки», расфасованной в полиэтиленовые пакетики.

«Полное отсутствие зрения не помешало ему выступить организатором нелегального бизнеса, – говорится в сообщении отдела информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области. – Необходимую помощь в этом занятии слепому оказывал поводырь – наркозависимый знакомый 1988 года рождения. Молодой человек помогал своему слепому товарищу не из альтруистических побуждений – он участвовал в расфасовке и в непосредственном сбыте наркотического средства за свою долю «травки».

В отношении участников криминального дуэта возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Теперь необычному сбытчику наркотического средства и его помощнику грозит до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления