Город Карталинцу, убившему 13-летнего мальчика и ранившему его мать, дали 23 года

Карталинцу, убившему 13-летнего мальчика и ранившему его мать, дали 23 года

Челябинский областной суд вынес приговор 41-летнему жителю Карталов Николаю Попову, обвинявшемуся в убийстве 13-летнего ребенка и покушении на его мать. Подсудимый признан виновным в жестокой расправе над семьей и приговорен к 23 годам лишения свободы.

«На основании представленных прокурором доказательств, установлено, что Попов одолжил у потерпевшей денежные средства на сумму 15 тысяч рублей, – говорит старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Не желая возвращать долг, он решил убить женщину. В ноябре 2009 года вечером он пришел в квартиру к потерпевшей, где находился ее 13-летний сын. Попов взял провод от зарядного устройства и задушил ребенка. При этом он неоднократно ударял сопротивляющегося мальчика лицом о стены и пол. Дождавшись возвращения женщины, вооруженный ножом Попов напал на нее, нанеся множественные удары».

Когда мать потеряла сознание, преступник забрал из ее сумочки сотовый телефон, 900 рублей и с места преступления скрылся. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи в Карталинской городской больнице женщину удалось спасти.

Примечательно, что Попов раньше неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, на момент совершения преступления нигде не работал.

Помимо наказания в виде лишения свободы, суд удовлетворил требования потерпевшей о компенсации морального вреда и взыскал с Попова полтора миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления