Город В Челябинске не могут найти предприятие-источник «фекального» запаха

В Челябинске не могут найти предприятие-источник «фекального» запаха

Челябинские специалисты пока не могут установить источник неприятного запаха, на которой пожаловались в министерство радиационной и экологической безопасности (МриЭБ) жители Курчатовского и Металлургического района. Очередным предприятием, которое проверялось в рамках этого обращения, было ООО «Равис», однако, по информации природоохранной прокуратуры, нарушений при обращении с удобрениями на птицефабрике не выявлено. Об этом было заявлено накануне на заседании в МриЭБ Челябинской области.

Как напоминают в пресс-службе министерства, первое совещание по данному вопросу прошло в сентябре. Тогда была озвучена информация о проверке МУП «ПОВВ», не выявившей отклонений от нормативов в работе предприятия. Также на совещании было принято решение установить степень причастности к появлению «фекального» запаха ООО «Мечел-Кокс» и ООО «Равис». В областную природоохранную прокуратуру было направлено предложение организовать проверки деятельности данных предприятий.

Представители областных министерств по радиационной и экологической безопасности, сельского хозяйства, промышленности и природных ресурсов, управлений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Россельхознадзора по Челябинской области, природоохранной прокуратуры обсудили результаты проверки ООО «Равис».

«Информация надзорного ведомства не дала ответов на ряд вопросов об организации обращения с отходами на птицефабрике, – говорится в официальном сообщении МриЭБ. – Сейчас готовятся соответствующие запросы в областные министерства сельского хозяйства, промышленности и природных ресурсов, областные управления Россельхознадзора и Росприроднадзора. В ближайшее время начнется проверка предприятия ООО «Мечел-Кокс»».

Участники совещание отметили необходимость параллельного поиска и других источников, которые могли вызвать неприятный «фекальный» запах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления