Город Мурзина о деле бизнес-инкубатора: Савин не решал судьбу грантов единолично

Мурзина о деле бизнес-инкубатора: Савин не решал судьбу грантов единолично

Решение по грантам начинающим предпринимателям принимается коллегиально, а мнение одного члена совета не может быть определяющим. Так в связи с задержанием руководителя бизнес-инкубатора Евгения Савина и его заместителя Евгения Алханова прокомментировала ситуацию министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина.

Как уточнили в пресс-службе Минэкономразвития, максимальный размер гранта составляет 300 тысяч рублей. Решение об его выдаче принимается коллегиально. В составе комиссии 29 человек, половина из них руководители общественных объединений предпринимателей, вторая часть – это представители территориальных подразделений федеральных органов власти, таких как Роспотребнадзор, Федеральная антимонопольная служба, также Служба главного федерального инспектора, представители ГУВД области и Госпожнадзора, Законодательного собрания области и другие. «Мнение одного члена совета не может быть определяющим!» – подчеркнула Елена Мурзина.

Завтра в региональном министерстве экономического развития состоится экстренное заседание совета, на котором будет обсуждаться ситуация, возникшая в связи с задержанием руководителя областного бизнес-инкубатора.

Напомним, по данным следствия, 270 тысяч рублей были получены Евгением Алхановым вчера, 26 октября, от представителя коммерческой организации за оформление гранта на ведение бизнеса, затем он передал их своему шефу – Евгению Савину. После получения «отката» оба были задержаны сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г», части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления