Город Старейший театр Челябинской области празднует 90-летний юбилей

Старейший театр Челябинской области празднует 90-летний юбилей

29 октября Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» отпразднует 90-летие. За почти век своего существования «Омнибус» прошел путь от любительского объединения полупрофессиональных актеров до одного из самых значимых учреждений культуры не только Челябинской области, но и всего Урала.

«Омнибус» известен всей стране своими театральными уроками, которые здесь ставят уже более 20 лет. В последнее время актеры труппы тесно работают с молодежью и детьми, проводя с ними зрительские конференции, конкурсы на тему «Я люблю театр», творческую мастерскую «Театральная рецензия». Юбилейный сезон будет отмечен серией встреч руководителей театра и его актеров с горожанами, очередной премьерой.

Как отмечает пресс-служба губернатора, в большом потенциале «Омнибуса» убедился и лично губернатор Михаил Юревич во время своего визита в Златоуст в мае. Тогда, после посещения городского музея, глава региона изменил маршрут передвижения и заехал в театр. Он высоко оценил усилия руководителя театра и всей труппы по продвижению уже известного бренда «Омнибус» на общероссийском и мировом уровне и сохранению классических традиций театрального искусства. По распоряжению главы области директору театра Александру Романову в июне присвоена высшая награда региона – «За заслуги перед Челябинской областью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления