Город На трассе М5 «Урал» начинают дежурство 12 реанимобилей

На трассе М5 «Урал» начинают дежурство 12 реанимобилей

В Челябинскую область прибыли 12 реанимобилей, которые будут нести дежурство на трассе М5 «Урал», проходящей по территории региона, сообщила сегодня пресс-служба регионального минздрава. Машины будут базироваться в травмоцентрах третьего, второго и первого уровней.

Их задача – как можно быстрее доставить бригаду медиков к месту ДТП и обеспечить доставку пострадавших в специализированный центр, где им будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Реанимобили имеют такое оборудование и оснащение, чтобы по пути следования до центров обеспечить непрерывность оказания медицинской помощи.

Челябинская область в этом году вошла в федеральную программу оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП. В регионе создаются специализированные травматологические центры трех уровней на базе уже существующих учреждений здравоохранения. Максимальными возможностями для оказания высококвалифицированной и высокотехнологичной медпомощи пострадавшим в ДТП будет обладать центр первого уровня, который сформирован на базе Челябинской областной клинической больницы.

Несколько центров второго уровня созданы на базе травматологических подразделений больниц Златоуста, Сатки, Кыштыма, Челябинска. За каждым из таких центров закреплена своя «зона ответственности» – тот участок дороги, вдоль которого будет курсировать реанимобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления