Город «Трактор» вырвал победу за считанные секунды до конца игры

«Трактор» вырвал победу за считанные секунды до конца игры

29 октября челябинский «Трактор» принимал на своей площадке череповецкую «Северсталь». Хозяева почти весь матч уступали в счете, но в драматичной концовке сначала сравняли счет, а затем вырвали победу в овертайме со счетом 2:1.

У «Трактора» третью игру подряд в воротах стоял Алистратов. После игры Валерий Белоусов подтвердил, что в соперничестве между Алистратовым и канадцем Себастьяном Кароном за позицию основного вратаря окончательный выбор сделан в пользу молодого челябинца. Также в составе появился новобранец Александр Бутурлин, заменивший в первом звене травмированного Петра Вамполу.

«Черно-белые» начали игру активно, но в одной из контратак пропустили гол. Мартин Цибак неотразимо бросил в дальний угол, заставив капитулировать Алистратова. Гости забили было и вторую шайбу, но судьи после видеопросмотра взятие ворот аннулировали, так как шайба была заброшена ногой.

Во втором и третьем периодах гости отошли назад, играя на удержание счета. Челябинцы много бросали по воротам, но один из лучших голкиперов лиги Ростислав Станя был непробиваем. Когда уже казалось, что череповчане увезут из Челябинска три очка, «Трактор» снимает вратаря и сравнивает счет за семь секунд до конца третьего периода. Передачу Дмитрия Афанасенкова на пятачке замкнул другой Дмитрий – Пестунов.

На четвертой минуте овертайма гости заработали удаление, и «Трактор», воодушевленный героическим спасением в концовке основного времени, смог забросить и на финише дополнительного времени. Вновь казалось, что послематчевых буллитов уже не избежать, но за 1,7 секунды до конца овертайма точный бросок Раймона Жиру принес «Трактору» победу.