Город Марат Бавыкин возглавил Челябинскую областную клиническую больницу

Марат Бавыкин возглавил Челябинскую областную клиническую больницу

Назначенный приказом регионального министерства здравоохранения главным врачом Челябинской областной клинической больницы Марат Бавыкин накануне приступил к работе на новом месте. В этой должности он сменил Александра Журавлева, ставшего вице-спикером Законодательного собрания на освобожденной основе.

Ранее Марат Бавыкин был заместителем главного врача по клинико-экспертной работе в ГКБ №3 (больница скорой помощи) Челябинска. В общей сложности в практическом здравоохранении он работает уже более 30 лет. Закончил лечебный факультет Челябинского тогда еще медицинского института. Еще будучи студентом работал фельдшером в той же «тройке». Коллеги отзываются о нем как о грамотном и ответственном профессионале.

Марат Бавыкин имеет ученую степень кандидата медицинских наук, в 2007 году указом президента РФ удостоен звания «Заслуженный врач РФ», в 2004 году стал лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области за добросовестный и безупречный труд.

Марату Бавыкину досталось в ведение самое крупное и главное лечебное учреждение региона. Челябинская областная клиническая больница имеет в своем составе консультативную поликлинику на 700 посещений в смену, госпитальную базу более чем на тысячу коек, крупный диагностический центр, оснащенный самым современным оборудованием. Штатная численность – около двух тысяч сотрудников. Новому главному врачу придется завершать реконструкцию и переоснащение больницы.

Марату Владимировичу – 55, женат, воспитывает двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления