Город Мякуш: депутаты не супермены, но готовы заставить чиновников работать

Мякуш: депутаты не супермены, но готовы заставить чиновников работать

Депутаты – это не супермены, не исполнительная власть и даже не слесари. Но если чиновники не справляются со своими обязанностями, начинаются волокита и отписки, то в этом случае надо обращаться к депутатам. Об этом заявил в своем блоге председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Спикер посетовал, что в последнее время его блог превращается в книгу жалоб: «Если у вас действительно неразрешимая проблема, конструктивные предложения по ее решению, то я понимаю и стараюсь помочь. Но зачастую люди обращаются с вопросами, которые находятся в компетенции муниципалитета и проще, их решить на уровне местной администрации», – пишет Владимир Мякуш.

Он приводит пример: в начале отопительного сезона одна из посетительниц блога обвинила депутатов в том, что в ее доме трубы все еще холодные. При попытке разобраться и выяснить номер заявки в ЖЭК, оказалось, что она никуда не обращалась. И таких сообщений – до 80 процентов.

«Ну так же не делается, - подчеркивает спикер ЗСО. - Депутаты – это не супермены, не исполнительная власть и даже не слесари. Всей оперативной работой занимается администрация поселения, района или города. Поэтому давайте договоримся, если чиновники не справляются со своими обязанностями, начинаются волокита и отписки, то в этом случае обращайтесь к депутатам. В том числе в блоги, через общественные приемные, депутатские центры (они есть в каждом муниципальном образовании) и отдел по работе с обращениями граждан Законодательного собрания. Тогда уже мы подключим свой ресурс и будем влиять на ситуацию, сделаем все, чтобы заставить чиновников работать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления