Город «Трактор» потерпел самое крупное поражение после прихода Белоусова

«Трактор» потерпел самое крупное поражение после прихода Белоусова

3 ноября челябинский «Трактор» встречался на выезде с подмосковным «Витязем». Челябинцы потерпели самое крупное поражение с тех пор, как Валерий Белоусов вернулся на тренерский мостик «черно-белых», уступив со счетом 0:5. Примечательно, что поражение «Трактору» нанес Андрей Назаров, недавно назначенный главным тренером «Витязя». Исход матча был решен уже в первом периоде, когда чеховцы забросили три шайбы.

Уже на второй минуте Денис Сергеев открыл счет в матче, реализовав большинство. Затем экс-«тракторист» Павел Бойченко и Артем Панарин довели счет до 3:0 в пользу хозяев. После третьей шайбы Данила Алистратов уступил свое место в воротах Себастьяну Карону. Во втором периоде еще один бывший игрок «Трактора» Вадим Бердников забросил в большинстве четвертую шайбу. В этом матче «черно-белые» часто удалялись и неудачно играли в меньшинстве, пропустив три шайбы, когда соперник имел численный перевес.

В заключительном периоде челябинцам удалось частично перехватить инициативу, но не размочить счет. Вообще, за третий период команды сообща нанесли всего шесть бросков по воротам. За полминуты до финальной сирены «Витязь» забросил пятую шайбу, установив окончательный счет встречи.