Город В Челябинске ссора прохожих у ночного киоска закончилась стрельбой из обреза

В Челябинске ссора прохожих у ночного киоска закончилась стрельбой из обреза

В Челябинске 40-летний мужчина выстрелом из обреза охотничьего ружья убил случайного прохожего, с которым повздорил у круглосуточного киоска. Сегодня ночью, спустя трое суток после произошедшего, подозреваемый задержан на квартире сожительницы.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Курчатовскому району Челябинска СКП РФ Дмитрий Бандуровский, убийство произошло в ночь с 4 на 5 ноября. Двое молодых людей совершали покупки в киоске. Туда же пришел и подозреваемый. Причины возникшего конфликта пока уточняются, то ли кто-то кого-то не пропустил, то ли задел плечом, но в результате перепалки подошедший мужчина вынул из пакета обрез и выстрелил в грудь 23-летнему парню. После этого с места преступления он скрылся. Товарищ раненого вызвал скорую помощь, но помочь ему было уже нельзя, молодой человек от полученных травм скончался.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). В течение трех суток сотрудники уголовного розыска отдела милиции по Курчатовскому району и оперативно-сыскного отдела №2 УВД Челябинска совместно со следователями разыскивали преступника.

«Сегодня утром около 4-5 утра по полученным оперативным данным был проведен неотложный обыск, в ходе которого подозреваемый задержан в квартире своей сожительницы, – рассказал Дмитрий Бандуровский. – Сопротивления он оказать не успел. Обрез изъят».

Задержанный дал признательные показания. Установлено, что ранее он уже был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении нового преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления