RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Убийца миасского таксиста продал машину жертвы на запчасти

Убийца миасского таксиста продал машину жертвы на запчасти

Миасский следственный отдел СКП РФ расследует уголовное дело по факту убийства местного таксиста-частника. 19-летнему подозреваемому, который после расправы над водителем продал машину на запчасти, предъявлено обвинение.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области, сообщение об исчезновении 26-летнего жителя Миасса, подрабатывавшего частным извозом, поступило в милицию 1 ноября. Вскоре было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

«На подозреваемого вышли через автомастерскую, – рассказал руководитель Миасского СО Максим Кравчук. – Принадлежащий погибшему ВАЗ-2112 был обнаружен в полуразобранном состоянии в одном из автосервисов. Мы прошли по цепочке и выяснили, кто продал автомобиль на запчасти. Им оказался 19-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Сейчас он уже дает признательные показания».

По словам Максима Кравчука, 29 октября обвиняемый подрядил будущую жертву на поездку в Златоуст. До Златоуста, впрочем, таксист не доехал: его тело с несколькими десятками ножевых ранений убийца спрятал в лесу около трассы. Как полагает следствие, речь идет не о случайном убийстве в результате ссоры, а заранее спланированном преступлении: обвиняемый вооружился ножом, а после убийства быстро сбыл с рук машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления