Город Возбуждено дело о гибели милиционера под колесами машины опера в Миасском

Возбуждено дело о гибели милиционера под колесами машины опера в Миасском

В селе Миасское Красноармейского района по факту гибели дознавателя местного ОВД под колесами своего коллеги возбуждено уголовное дело. Помимо прочих деталей, следствию предстоит установить, был ли пьян оперативник уголовного розыска, сидевший за рулем затонированной «Лады приоры»: два освидетельствования, проведенные в одну ночь, дали противоположные результаты.

Заместитель руководителя следственного отдела по Копейску СКП РФ Александр Нидзий сообщил, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Вопрос с алкогольным опьянением водителя «Лады» Максима Антипьева пока остается открытым: первое медосвидетельствование, проведенное в центральной районной больнице показало, что тот был трезв.

Однако, как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, мать последнего работает в этой же ЦРБ, видимо, поэтому сотрудники правоохранительных органов повезли автомобилиста на повторное освидетельствование в Челябинск. Там было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. По словам Александра Нидзия, этот факт Антипьев объясняет тем, что выпил уже после первого освидетельствования.

Между тем исследование показало, что погибший дознаватель также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По факту произошедшего ведется следствие.

Напомним, ДТП произошло в ночь на 6 октября (накануне сотрудники милиции отмечали профессиональный праздник – День уголовного розыска – прим. автора). Оперативник ОВД Красноармейского района Максим Антипьев, находясь за рулем автомобиля «Лада приора», совершил наезд на коллегу-дознавателя. От полученных травм последний скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления