Город Юные челябинские телевизионщики прорвались на «Бибигон»

Юные челябинские телевизионщики прорвались на «Бибигон»

Детская телестудия «Формат-ТВ» Челябинска стала лауреатом первого всероссийского фестиваля медиапроектов для детей и юношества «Мир Бибигона» в номинации «Лучшая телевизионная программа» за цикл «Школа». Сюда вошли работы учащихся из 31-го, 11-го лицеев и 26-й гимназии.

Ребята сами снимали, писали сценарии и монтировали свои фильмы. Юные телевизионщики работали вместе с сотрудниками челябинской государственной телерадиокомпании «Южный Урал»: операторами, режиссерами, корреспондентами и продюсерами. ТВ-проекты детей получили пропуск в эфир российского канала для детей и юношества «Бибигон».

Фестиваль состоялся в Твери. На конкурс были представлены около 150 работ – телевизионные, радио и интернет-проекты для детей, о детях и ради детей. В финал вышли около 30 программ. Любопытные, смелые и новаторские работы прислали детские телестудии не только из России. Участвовали в конкурсе и представители Украины, Белоруссии. Оценивали программы мэтры российского телевидения. На круглом столе вместе с телеведущей Тиной Канделаки участники фестиваля обсуждали «Недетские вопросы детского кино».

А на мастер-классах изучали основы операторского мастерства и тележурналистики. По мнению организаторов, всероссийский фестиваль «Мир Бибигона» – это первый шаг к возрождению детского телевидения.

Ульяна Солопова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления