Город Осужденная сотрудница троицкой соцзащиты отправится в колонию через 12 лет

Осужденная сотрудница троицкой соцзащиты отправится в колонию через 12 лет

В Троицке вступил в законную силу приговор бывшей сотруднице местного управления соцзащиты, похищавшей детские пособия. Женщина признана виновной в мошенничестве и осуждена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, но по решению суда наказание будет отбывать через 12 лет – после того как ее двухлетнему сыну исполнится 14 лет.

Как сообщила консультант Троицкого городского суда Галина Лебедева, помимо отсроченного лишения свободы, осужденная должна возместить управлению социальной защиты населения Троицка один миллион 48 тысяч рублей – ровно столько, сколько похитила за время преступной деятельности.

Напомним, факт хищений был обнаружен в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в городском управлении социальной защиты населения в феврале 2010 года. Опрос нескольких оставшихся без денег женщин подтвердил подозрения работников прокуратуры. Установлено, что сотрудница создала фиктивные счета, на которые переводила деньги, предназначенные для выдачи матерям в качестве детских пособий. От ее действий пострадало более 170 женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления