Город В Челябинской области прошли слушания по бюджету 2011 года

В Челябинской области прошли слушания по бюджету 2011 года

В проекте бюджета Челябинской области на 2011 год заложен дефицит в два раза меньший, чем в 2010 году. Сегодня на публичных слушаниях по этому вопросу в Законодательном собрании сообщили, что доходы региональной казны спланированы в размере 77 миллиардов 503 миллиона, расходы – в 83 миллиарда 688,1 миллиона, дефицит составит 6 миллиардов 185,1 миллиона рублей.

По словам председателя Заксобрания Владимира Мякуша, на горячую телефонную линию, открытую для обсуждения проекта бюджета поступило множество вопросов, предложений по поправкам от жителей региона. «Публичные слушания проводятся для того, чтобы южноуральцы знали, что от каждого зависит благополучие в семейной жизни, пополнение бюджета и его реализация на первостепенные нужды, – считает Владимир Мякуш. – Мы широко обсуждаем процедуру принятия бюджета и для этого поместили проект бюджета в СМИ. Отмечу, что со стороны жителей проявляется большая заинтересованность в обсуждении этого важнейшего документа».

Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков уточняет, что прирост доходов связан с улучшением экономической ситуации в регионе. «Достаточно большие средства из дополнительных доходов отправляются на повышение зарплаты с 1 октября этого года, также предполагается повышение оплаты труда работников бюджетной сферы с июня 2011 года, – рассказывает Сергей Комяков. – Значительный прирост идет по расходам на топливно-энергетические ресурсы. Хотелось бы жить лучше, но приоритетные статьи в бюджете возьмут на себя значительную сумму дополнительных доходов. Тем не менее программные мероприятия увеличиваются более чем на один миллиард рублей. Это позволит нам возобновить инвестиционную деятельность на территории Челябинской области: поддержать сельское хозяйство и создать новые производства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления