Город Иван Шкловец: на рынке труда Челябинской области надо смещать акценты

Иван Шкловец: на рынке труда Челябинской области надо смещать акценты

Ситуация на рынке труда Челябинской области близка к общероссийской, но все же в регионе остается угроза увольнения большого числа работников. Такую тенденцию сегодня на заседании территориальных органов труда и занятости Уральского и Сибирского округов отметил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

«Ситуация на рынке труда в Челябинской области в целом стабильная, – подчеркивает Иван Шкловец. – Единственно, реализуя дополнительные меры поддержки безработных (временные рабочие места, переобучение, стажировка, переезд), мы отодвинули на второй план основные государственные услуги: только каждый второй из пришедших в службу занятости устраивается на работу. В этом плане надо сместить акценты».

По данным главного управления по труду и занятости населения области, уровень регистрируемой безработицы составляет в регионе 2,07%, в то время как в России этот показатель – 2,1%. На учете в центрах занятости населения состоит 38 972 безработных, число вакансий составляет 20 022 единицы, напряженность на рынке труда – 2,19 незанятых граждан на место.

Фото: Фото предоставлены главным управлением по труду и занятости Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления