Город Директор ОАО «Победа» наказан судом за нарушение меры пресечения

Директор ОАО «Победа» наказан судом за нарушение меры пресечения

Генеральный директор ОАО «Победа» Александр Рискин, являющийся обвиняемым по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов, нарушил меру пресечения – подписку о невыезде. За это Центральный районный суд Челябинска, где рассматривается дело руководителя предприятия, отправил подсудимого под домашний арест.

Как сообщил консультант Центрального суда Дмитрий Бессонов, не получив разрешения суда, Рискин уехал в Москву для урегулирования рабочих вопросов. В связи с этим суд изменил для него меру пресечения – с подписки о невыезде на домашний арест.

«Теперь Рискину запрещено покидать место фактического проживания за исключением вызовов в суд, – говорит Дмитрий Бессонов. – Также ему запрещено общаться с лицами, проходящими свидетелями по данному уголовному делу, вести переговоры с помощью любых средств связи, нельзя отправлять и получать почту». Надзор за соблюдением ограничений возложен на ГУВД по Челябинской области.

Напомним, гендиректор ОАО «Победа» Александр Рискин обвиняется в том, что не перечислил в федеральный бюджет почти 4,5 миллиона рублей. По данным следствия, с апреля 2007 по декабрь 2008 года топ-менеджер удержал с работников предприятия подоходный налог, но не перечислил деньги в казну, а присвоил и потратил на личные нужды. По неофициальным данным, он погашал кредит, покупал себе и родственникам авиабилеты, расходовал чужие средства на обслуживание автомобилей и платил за обучение снохи. Александру Рискину предъявлено обвинение по части 1 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации»). С августа его дело рассматривает суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления