Город В «Журналине-2010» примут участие 130 южноуральских юнкоров

В «Журналине-2010» примут участие 130 южноуральских юнкоров

15 ноября в Челябинской области стартует XVIII фестиваль детских и юношеских СМИ «Журналина-2010». Планируется, что в нем примут участие 130 юных журналистов из 26 территорий региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, площадкой для проведения мероприятия станет база отдыха «Родничок» в Чебаркуле. Главные темы фестиваля – «Год учителя» и «Здоровые СМИ – здоровые дети». Юнкоры представят 35 детских газет, теле- и радиостудий. В рамках фестиваля пройдут творческие встречи, мастер-классы журналистов ведущих СМИ, педагогов ЧелГУ и ЮурГУ.

На фестивале будут определены лучшая детская газета, страница, телестудия и радиостудия, а также лучший социальный ролик. Для юнкоров предусмотрена познавательная программа. Ребятам расскажут о местных достопримечательностях, организуют экскурсии по городу и предприятиям Чебаркульского района. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет фотокросс и выставка-презентация изданий.

На фестивале подведут итоги работы за год, отметят дипломами лучших авторов, определят победителей в номинациях «Лучшая детская газета», «Лучшая детская страница», «Лучшая детская телестудия», «Лучшая детская радиостудия», «Лучший социальный ролик».

Разнообразна и конкурсная программа фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления