Город Челябинцы жалуются на разрушение домов от подземных толчков

Челябинцы жалуются на разрушение домов от подземных толчков

В минувшие выходные от жителей Челябинска поступило 66 сообщений о подземных толчках. Как заявил сегодня начальник управления гражданской защиты городской администрации Александр Попатенко, с 5 октября число звонков выросло до 300.

Напомним, предполагаемая властями причина подземных толчков – уничтожение боеприпасов на полигоне в 50 километрах от областного центра – под Чебаркулем. «Такие выводы сделали в институте геофизики РАН в Екатеринбурге, но военные с ними не согласны, – уточняет Александр Попатенко. – Военные говорят, что не виноваты в землетрясении и все делают по инструкции. Сегодня в Челябинск прибудут представители института, которые установят силу толчков и рассчитают возможные последствия воздействий на жилой фонд и инфраструктуру».

Между тем жители Челябинска не только сообщают на телефон 01 о толчках, но и жалуются в городскую администрацию на разрушения, которые они вызывают. Так, по словам Александра Попатенко, с жалобами на разрушение балкона на последнем этаже высотки обратилась жительница дома на улице Нахимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления