Город Наркокурьер вез в Челябинск кило героина, пропитав им одежду

Наркокурьер вез в Челябинск кило героина, пропитав им одежду

Сотрудники южноуральской транспортной милиции задержали в аэропорту Оренбурга направлявшегося в Челябинск наркокурьера. Гражданин Таджикистана привез в Россию почти килограмм героина достаточно необычным способом – пропитав им одежду.

Как сообщила сотрудник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова, контрабандист прибыл в Россию авиарейсом Худжант–Оренбург. Досмотра он избежал оригинально: пропитал героином свитер, ботинки и пальто. Однако хитрость не помогла: в аэропорту наркокурьера уже ждали сотрудники транспортной милиции и таможни, так что вместо такси до Челябинска он попал прямиком в линейный отдел. Его задержание – финал длинной оперативно-следственной комбинации.

В отношении таджика возбуждены уголовные дела по фактам контрабанды и незаконного оборота наркотиков. Пока не удалось выяснить, кому в Челябинске был предназначен товар, но в выдвинутую задержанным версию, что килограмм героина был ввезен в Россию исключительно для личного потребления, оперативники и следователи не верят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления