Город Главную площадь Челябинска в Новый год украсят герои «Маленького принца»

Главную площадь Челябинска в Новый год украсят герои «Маленького принца»

В этом году темой новогоднего ледового городка «Планета детства» на площади Революции в Челябинске станет история о Маленьком принце. Разработчики проекта – дизайнеры МАУ «Сад Победы» – использовали мотивы всемирно известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, центральной композицией городка станет живой фонтан с подсветкой «Сад мечты». Трехуровневый каскад незамерзающей жидкости представит собой потрясающее зрелище. Высота фонтана будет достигать 2,5 метров. Прозрачный купол над ним закроет чашу от попадания снега. Проход к фонтану лежит через открытую ротонду с ледяными колоннами, а эффект прозрачного льда подчеркнут подсветкой. Авторы проекта уверены: челябинцы оценят необычную конструкцию, поскольку в новогодних городках в России еще никто не использовал идею действующего фонтана зимой.

Кроме того, на площади Революции появятся две деревянные горки высотой 3,5 метра, декорированные ледяными арками, звездами и планетами. В центре площади появится панно «Челябинск». Ледяные конструкции, подсвеченные прожекторами, на заднике сцены – рельефы старого и нового города, посвященные 275-летию со дня образования города, в центральной части – световой короб с изображением герба города.

Комплексы невысоких горок с лабиринтами «Планета Маленького принца» и «Планета Фонарщика» (в центре которого – реальный столб с фонарем) будут ждать юных челябинцев. Фигуры сделают из прозрачного и белого льда, эта комбинация гармонично впишется в зимний пейзаж и плавно подведет к еще одной изюминке новогоднего городка. Кроме того, на площади появится скульптурная композиция горка «Полет» и вылепленные изо льда Дед Мороз со Снегурочкой, летящие в снежном самолете. К самолету предполагается приставить деревянные лестницы, по форме напоминающие настоящие трапы.

По традиции ледяной городок начнут возводить уже на следующей неделе: осталось дождаться главного – снега и льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления