Город Отец начальника ОВД по Чесменскому району сбил пешехода: мужчина в коме

Отец начальника ОВД по Чесменскому району сбил пешехода: мужчина в коме

В селе Чесма автомобиль Kia Rio сбил 57-летнего пешехода. По официальной информации, за рулем автомобиля находился 74-летний отец начальника местного ОВД Вадим Лаптев.

Властям Челябинской области поступило письмо от жителя села Чесма, в котором он просил обратить внимание на произошедшее в минувшую субботу ДТП, фигурантом которого стал родственник начальника местной милиции Дмитрия Вадимовича Лаптева. Местные жители опасаются, что дело может быть спущено на тормозах. Аналогичное письмо поступило также в редакцию 74.ru.

В УГИБДД по Челябинской области сайту Chelyabinsk.ru сообщили, что 13 ноября в селе Чесма на улице Ленина Лаптев В.Д. 1936 года рождения, управляя автомобилем Kia Rio, совершил наезд на пешехода Плисса И.И. 1953 года рождения, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший доставлен в реанимацию в состоянии комы. У него зафиксирована открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и голени.

Прокурор Чесменского района Роберт Шамсутдинов подтвердил, что водитель является отцом начальника местной милиции.

«Не совсем этично, если следователю милиции придется расследовать дело в отношении близкого родственника своего руководителя, поэтому для беспристрастного всестороннего расследования материалы о ДТП переданы в отдел следственного комитета, – сообщил Роберт Шамсутдинов. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

ДТП произошло на глазах десятка местных жителей. Они уверяют, что мужчина был нетрезв, но шел через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Кроме того, многие говорят, что после наезда автомобиль скрылся с места ДТП.

Рассказ очевидцев и комментарии сотрудников правоохранительных органов читайте 17 ноября на сайте AutoСhel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления