Город Муниципалитеты задолжали Челябинскрегионгазу свыше 240 млн рублей

Муниципалитеты задолжали Челябинскрегионгазу свыше 240 млн рублей

Представители Челябинскрегионгаза приняли участие в заседании штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области, которое впервые прошло в режиме видеоконференции в зале регионального координационного центра. Теперь поставщики теплоэнергетических ресурсов будут лицом к лицу общаться с руководителями муниципалитетов.

В настоящее время долг муниципальных образований перед региональным поставщиком газа составляет 243 млн рублей. Среди должников – муниципальные предприятия Аргаяшского, Карталинского Каслинского, Увельского, Нагайбакского районов, Миасса и Челябинска.

«Главы ряда территорий не выполнили представленные ими графики реструктуризации долга за поставленный газ, – отметил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз», «Курганрегионгаз» Юрий Фишер. – К примеру, период задолженности Карталинского муниципального района составляет уже более полугода, Аргаяшского – 4,5 месяца».

Руководитель Челябинскрегионгаза надеется, что новый формат проведения энергоштаба существенно повысит его эффективность, а также уровень финансовой дисциплины руководителей муниципалитетов. Отметим, что в состав штаба по тепло- и электроснабжению вошел прокурор Челябинской области Александр Войтович.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления