Город Екатерина Гамова прилетела в Челябинск на матч чемпионата России

Екатерина Гамова прилетела в Челябинск на матч чемпионата России

В субботу, 20 ноября, в южноуральской столице пройдет матч чемпионата России по волейболу: местный «Автодор-Метар» принимает казанское «Динамо». В составе команды из Татарстана выступает воспитанница челябинского спорта, лучшие игрок победного для сборной России чемпионата мира-2010 Екатерина Гамова.

Казанская команда прибыла в Челябинск сегодня, вечером волейболистки «Динамо» проведут предыгровую тренировку, а завтра в 18:00 выйдут на паркет дворца спорта «Метар-спорт» (улица Черкасская, 1).

Екатерина Гамова родилась 17 октября 1980 года, заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов. В 2004-м – лучший игрок Европы. Карьеру начинала в челябинском «Метаре». Первая тренер Екатерины – ее тетя Любовь Гамова.

Напомним, в минувшее воскресенье женская сборная России по волейболу в финале чемпионата мира в Японии со счетом 3:2 обыграла Бразилию. В составе национальной команды помимо Екатерины Гамовой золото завоевала еще одна воспитанница челябинского волейбола – Евгения Старцева, для которой награда такой величины стала первой в карьере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления