RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске зажгут свечи и пустят в небо фонарики в память о жертвах ДТП

В Челябинске зажгут свечи и пустят в небо фонарики в память о жертвах ДТП

Сегодня в Челябинске состоится автопробег Госавтоинспекции и митинг в честь Дня памяти жертв ДТП. В 17 часов на улице Братьев Кашириных около дома №129, где 29 июля в страшной аварии погибли пять человек, сотрудники ГИБДД совместно со всеми желающими зажгут свечи в память о водителях, пассажирах и пешеходах, скончавшихся в дорожно-транспортных происшествиях.

Как рассказал сотрудник пресс-службы ГИБДД Челябинска Виталий Мордовин, в 14 часов от памятника Курчатову стартует пропагандистский автопробег. В сопровождении экипажей Госавтоинспекции по улицам проедет газель с баннерами, на которых изображены фото тяжелых ДТП, произошедших в городе.

К пяти часам вечера всех автомобилистов и пешеходов ждут на улице Братьев Кашириных. В память о погибших, там будут зажжены свечи и запущены в небо китайские фонарики.

Место проведения митинга выбрано не случайно. Напомним, 29 июля здесь произошло жуткое столкновение автомобилей Renault Megan и Toyota Corolla. В первом погибли водитель и пассажир, во втором – целая семья: 38-летний отец, его супруга и 13-летняя дочка. Вторая дочь – трехлетняя малышка – вылетела через лобовое стекло, получила тяжелейшие травмы, но выжила. Сейчас о ней заботятся родственники. Кстати, накануне Дня памяти жертв ДТП они сами связались с Госавтоинспекцией и предложили помощь в организации митинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления