Город Челябинские дзюдоисты завоевали золото и бронзу молодежного Евро

Челябинские дзюдоисты завоевали золото и бронзу молодежного Евро

Челябинский дзюдоист Денис Лаврентьев завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 килограммов на чемпионате Европы для спортсменов не старше 23 лет. Его земляки Денис Ярцев и Ренат Саидов взяли бронзу.

«Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова Денис Лаврентьев одолел в столице Боснии и Герцеговины хозяина татами Франио Задро, украинца Андрея Бурдуна, поляка Томаша Ковальски, молдованина Виктора Сквортова и в финале словенца Андраза Йереба, – рассказал пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – Воспитанник челябинской СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев (он ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука и заслуженного работника физической культуры Владимира Егунова) провел в Сараево четыре поединка. Сначала одолел украинца Ивана Ефанова, но не справился в четвертьфинале с немцем японского происхождения Сошином Катсуми. В «утешительном» турнире за бронзовую медаль наш земляк оказался сильнее финна Лааманена и итальянца Андреа Реджиса».

Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера Ренат Саидов одержал красивые победы над сербом Владимиром Гажичем (за 3 минуты 23 секунды) и бельгийцем Бенжамином Харменисом (0,57). В поединке за выход в финал Саидов уступил по очкам эстонцу Юхану Меттису, а в схватке за бронзу бросил украинца Николая Картошкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления