Город Заксобрание готовит пакет законопроектов о защите инвестиций

Заксобрание готовит пакет законопроектов о защите инвестиций

В Законодательном собрании Челябинской области начата работа по подготовке законодательной базы, регламентирующей инвестирование в регион и, в первую очередь, сохранность вложений. Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор Олег Грачев.

«Новый председатель комитета по промышленной политике Андрей Александрович Самсонов первым делом – еще у него не успела краска на депутатском значке обсохнуть – пришел к губернатору с предложениями и поручениями самому себе разработать законодательную базу, обеспечивающую сохранность вложений тех компаний, которые готовы прийти в Челябинскую область, – отметил Грачев. – В Краснодарском крае такой пакет законов работает, но надо учитывать их специфику, у нас все-таки сельское хозяйство стоит не на первом месте, по крайней мере сейчас. Любой инвестор дает поручение своей консалтинговой фирме проверить, какие условия в том или ином регионе существуют. Первым делом смотрят законодательную базу, а у нас кроме рамочных законов, которые только декларируют желаемые гарантии, ничего нет.

Законы должны обязывать местные власти к каким-то действиям. Важны гарантии сохранности капиталовложений, принципы формирования тарифной политике тех или иных предприятий».

По словам Олега Грачева, до конца года в Законодательном собрании Андреем Самсоновым будет организован мозговой штурм среди депутатов, который положит начало подготовке законодательной базы по инвестициям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления