Город В Магнитогорске осуждены братья, убившие родителей

В Магнитогорске осуждены братья, убившие родителей

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес обвинительные приговоры в отношении братьев Сергеевых, совершивших в 2007 году убийство собственных родителей.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, следствие установило, что преступление совершено 23 сентября 2007 года. 23-летний Александр Сергеев с братом находился у родителей, выпивали вместе. Александр поссорился с отцом, схватил нож и несколько раз ударил его в грудь и голову. Обернулся и увидел, что брат также поступил с матерью.

«На суде Сергеев объяснял, что с родителями давно был в неприязненных отношениях, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Он утверждал, что в детстве родители часто унижали и били его и брата, что отец домогался супруги Александра, а мать не мешала этому, что когда-то сжег принадлежащий Сергееву автомобиль. Совершив убийство, родственники вывезли тела жертв на пустырь и засыпали щебнем. После убитые стали сниться ему, преступник пытался покончить жизнь самоубийством».

В конце концов в феврале 2010 года братья пришли в милицию и признались в содеянном преступлении. Суд приговорил старшего за убийство отца к 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Его брат за расправу над матерью получил семь лет «строгача».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления