Город Сергея Скрынника будут судить за получение взяток в обычном порядке

Сергея Скрынника будут судить за получение взяток в обычном порядке

Сегодня Челябинский областной суд удовлетворил ходатайство экс-начальника отдела госзакупок южноуральского ГУМР Сергея Скрынника о рассмотрении уголовного дела не в особом, а обычном порядке, сообщает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru. Вчера, услышав, что сторона гособвинения попросила суд назначить ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в один миллион рублей, бывший чиновник заявил, что не признает своей вины и просит провести полноценный судебный процесс.

Напомним, до поступления дела в суд на основании ходатайства обвиняемого прокуратура области заключила с ним досудебное соглашение о сотрудничестве. Скрынник активно содействовал следствию и добровольно выдал часть полученной взятки – 800 тысяч рублей. Прокурор внес представление о рассмотрении судом дела Скрынника в особом порядке – при этой форме судопроизводства судебное разбирательство проводится не в полном объеме, без исследования доказательств, учитывая полное признание подсудимым своей вины. На предварительном слушании в областном суде Скрынник подтверждал свое согласие на рассмотрение дела в особом (сокращенном) порядке.

Сторона обвинения просила суд заявленное ходатайство не удовлетворять, указывая на отсутствие оснований для рассмотрения дела в общем порядке. Судья вчера удалилась в совещательную комнату, а сегодня огласила решение.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления