Город В Челябинской области родилось в 2010 году более 40 тысяч детей

В Челябинской области родилось в 2010 году более 40 тысяч детей

На Южном Урале родилось уже 40 670 малышей, что на 574 ребенка больше, чем в прошлом году. Более половины из них – представители сильного пола. Девочек традиционно родилось примерно на тысячу меньше, чем мальчиков, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

«Рождаемость остается на уровне прошлого года, но особого прироста мы не ждем, – поясняет заместитель министра Челябинской области Елена Кабанова. – Это объясняется разными причинами. С одной стороны, современные женщины становится мамами гораздо позже, чем несколько лет назад. Средний возраст рожениц в регионе – 27 лет. С другой стороны, количество девушек, вступивших в детородный возраст, меньше по сравнению с прошлыми годами. Причина этому демографическая яма 80-90-х годов».

Будущим родителям Елена Витальевна напоминает, что к наступлению беременности нужно готовиться заранее, чтобы принять меры для рождения здорового наследника. По ее словам, примерно за полгода до зачатия ребенка будущей маме желательно посетить врача акушера-гинеколога, а папе – уролога-андролога, а также врача-генетика, если есть наследственные заболевания в семье или среди родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления