Город Наставниц чемпионок мира по волейболу отметили в городском спортуправлении

Наставниц чемпионок мира по волейболу отметили в городском спортуправлении

Сегодня начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов поздравил наставниц челябинских волейболисток, завоевавших титул чемпионок мира. Тетя и первый тренер Екатерины Гамовой Любовь Борисовна, а также мать Евгении Старцевой Наталья Владимировна и первый тренер Надежда Гусева получили в подарок цветы и денежные премии. «Вы помогли в очередной раз прославить не только город и область, но и нашу страну, – подчеркнул Евгений Иванов. – И хотя волейбол – это командный вид спорта, наши девочки сыграли в этой победе огромную роль».

Для 21-летней Евгении Старцевой ЧМ-2010 стал первым. «Ей, конечно, было сложно, – говорит Наталья Владимировна. – Тренер говорит одно, а опытные игроки в команде, ориентируясь по ситуации, советуют совсем другое. Получилось, что Женя не выполнила установку тренера, но гол после ее паса все-таки забили».

Екатерине Гамовой, напротив, этот чемпионат показался легче, чем предыдущие соревнования, говорит Любовь Борисовна. К слову, для общения с племянницей ей пришлось осваивать «Скайп».

За те несколько дней, которые Женя провела после чемпионата в Челябинске, мама видела ее чуть больше часа. Спортсменка торопилась к тренерам, в спортшколу «Юность-Метар». Надежда Гусева гордится Женей и ставит ее в пример нынешним воспитанникам. Сама Евгения, общаясь с юными волейболистками сказала: «Теперь я знаю, что если чего-то хочешь, это обязательно сбудется. Только надо очень много трудиться».

Любовь Гамова вспоминает, каких усилий стоила Кате дорога на тренировку. До школы в Металлургическом районе почти 20 лет назад девочка добиралась из Тракторозаводского – с пересадками, в переполненных трамваях рано утром каждый день. Теперь волейболисток на тренировку возит специальный автобус. В планах Надежды Гусевой – добиться строительства интерната, чтобы школа «Юность-Метар» могла тренировать детей со всей области. Евгений Иванов пообещал поддержку в этом вопросе. Он отметил, что вопрос открытия интерната уже обсуждается руководством региона и города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления