Город Челябинцы приняли участие в пикете у полпредства в защиту уральских лесов

Челябинцы приняли участие в пикете у полпредства в защиту уральских лесов

Сегодня у резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге состоялся пикет в защиту уральских лесов. В нем приняли участие и челябинцы с плакатами в поддержку городского бора.

Как сообщила организатор акции и председатель общественная организация «Чистый двор – Чистый город» (Екатеринбург) Светлана Ефанова , в пикете приняли участие порядка 30 человек, причем примерно треть из них составляли челябинцы. Мероприятие продолжалось около полутора часов. Была зачитана и передана полпреду президента в УрФО Николаю Винниченко резолюция о необходимости сохранения уральских лесов, ему также подарили маленькую пластиковую елочку и спели песню «Не рубите, мужики, не рубите!».

«Акция приурочена к слушаниям «Экологическая ситуация в России: горячие точки, приоритеты действий», которые пройдут в этот же день в Москве в Институте устойчивого развития Общественной палаты РФ, – отметила Светлана Ефанова. – Мы хотим привлечь внимание федеральных властей и общественности к вырубке лесов на Урале. На сегодняшний день проблема стоит сразу в нескольких регионах. Так, в Челябинске местные власти планируют строительство автодороги через городской сосновый бор. Это уникальный природный объект. Для перегруженного заводами Челябинска бор – единственный источник чистого целебного воздуха. Не менее серьезно обстоят дела и в Екатеринбурге. Планируется построить несколько многоэтажек и торговый центр в лесной полосе города площадью около 60 тысяч квадратных метров. Жители соседних домов этим недовольны, напоминая, что этот лес – защитная полоса между домами и прудом очистных сооружений ливневой канализации».

Фото: Фото общественной организации «Чистый двор – Чистый город» (Екатеринбург)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления