Город «За возрождение Урала» обновляется и строит грандиозные планы

«За возрождение Урала» обновляется и строит грандиозные планы

Денис Рыжий назначен еще одним заместителем председателя «За возрождение Урала», а обновление Златоустовского отделения общественного движения признано легитимным. Такие решения были приняты сегодня на заседании совета «ЗВУ», где кроме прочего была озвучена довольно масштабная концепция развития движения.

Председатель областного движения «Право и Дело» и вице-председатель нескольких комиссий Общественной палаты Челябинской области Денис Рыжий был единогласно избран советом заместителем председателя «ЗВУ». Кроме него продолжит замещать губернатора Челябинской области Михаила Юревича на этом посту и Анатолий Макеев.

Накануне в златоустовском отделении прошла отчетно-выборная конференции. «Сами члены движения, видя что «ЗВУ» в городе работает недостаточно хорошо, решили его «оживить» и приняли 43 коллективных члена, а также всерьез обновили состав местного совета, – сообщил Анатолий Макеев. – Правда те, кто не вошли в совет, попытались признать конференцию нелегитимной, но мы сегодня детально разобрались и областным советом подтвердили ее правомочность».

Он также напомнил, что в будущем году предстоят перевыборы в 11 местных отделениях. Планам на будущий год был посвящена большая часть заседания. «Концепцию развития движения ''ЗВУ''», озвучил Денис Рыжий. В частности, к концу 2011 года в общественное движение должно войти 500 коллективных членов, как минимум раз в месяц будут проводится социальные мероприятия, а минимум 15 раз в год – общественные акции, причем в каждом местном отделении. Газета «Возрождение Урала» уже потолстела в полтора раза, став 12-полосным полноцветным изданием с ТВ-программой. При этом ее тираж в будущем году планируется увеличить до 30 тысяч экземпляров. Кроме того, председатель, два его заместителя и несколько активистов каждого местного отделения будут получать зарплату.

«Раньше грандиозные планы не были обеспечены финансово, – отметил Денис Рыжий. – Теперь все будет по-другому. «ЗВУ» получило гранты на 2011 год, планирует получать доходы с рекламы и подписки газеты, а также на весь будущий год уже есть очередь спонсоров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления