Город В 2010 году в Челябинской области жильем будут обеспечены 280 детей-сирот

В 2010 году в Челябинской области жильем будут обеспечены 280 детей-сирот

В 2010 году на обеспечение жильем 280 детей-сирот, которые должны получить законные квадратные метры по достижении 18 лет, из регионального бюджета направлено 116 миллионов рублей. Об этом сообщила накануне на совещании при губернаторе министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман.

В начале года средства поступили во все муниципалитеты. В городах и районах была организована закупка жилых помещений. Из общей суммы на сегодняшний день реализовано 87 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 12 территорий освоили деньги в полном объеме – это Челябинск, Миасс, Усть-Катав, Южноуральск, Карабаш, Копейск, а также Варненский, Еманжелинский, Каслинский, Катав-Ивановский и некоторые другие муниципальные районы. В пяти муниципалитетах работа должна быть завершена до конца года. Среди них Озерск, Верхнеуральский, Коркинский, Красноармейский, Уйский муниципальные районы.

Чебаркуль имеет самый низкий процент освоения выделенных средств. Первый вице-губернатор Сергей Комяков выразил свое недовольство работой местных органов власти, поторопил их с приобретением жилья для детей-сирот и поручил отчитаться перед руководителем отраслевого министерства.

В дополнение к имеющимся в региональном бюджете средствам, в сентябре текущего года для обеспечения жильем детей-сирот Челябинская область получила субсидию из федерального бюджета. Это около 34 миллиона рублей, которые распределены по 10 муниципальным образованиям области.

Отметим, с 2005 по 2010 годы из областного бюджета на обеспечение жильем детей-сирот было выделено 974,8 миллиона рублей. Общий объем финансирования с учетом федеральной помощи составил порядка 1 млрд 57 миллионов рублей. За это время более двух тысяч детей-сирот получили жилые помещения по договорам социального найма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления