Город Южноуральские моногорода должны представить планы развития до 20 декабря

Южноуральские моногорода должны представить планы развития до 20 декабря

Все моногорода страны должны представить на рассмотрение Москвы свои комплексные инвестиционные планы (КИП) до 20 декабря 2010 года, иначе рискуют остаться без финансовой поддержки федерального центра. Об этом было заявлено сегодня в Челябинске на выездном заседании межведомственной рабочей группы при минрегионразвития РФ по поддержке моногородов.

Отныне требования к КИПам будут более конкретными – речь идет об обязательном наличии в них инвестиционных проектов, которые позволят не только модернизировать экономику проблемного муниципалитета, но и диверсифицировать ее.

Как сообщил вице-губернатор Челябинской области Юрий Клепов, на территории региона восемь моногородов, каждым из них уже подготовлен свой КИП, а планы Сатки и Карабаша одобрены на федеральном уровне. В этом году на развитие первого города будет потрачено 500 миллионов, на поддержку второго – 90 миллионов рублей. КИПы других южноуралських монотерриторий пока одобрены на региональном уровне и отправлены на рассмотрение минрегионразвития РФ.

О том, какая судьба ждет моногорода Челябинской области, читайте завтра на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления