Город Виктор Ардабьевский стал фигурантом уголовного дела

Виктор Ардабьевский стал фигурантом уголовного дела

58-летний Виктор Ардабьевский до марта 2010 года занимал должность главы администрации Миасса, после чего был уволен решением городского собрания депутатов. Новым сити-менеджером стал Александр Любимов – экс-начальник управления ЖКХ Челябинска. Ардабьевский оспаривал свою отставку, но городской и областной суды признали его увольнение законным. В июле 2010 года Александр Любимов предложил предшественнику должность своего заместителя по имуществу и земельным отношениям, Ардабьевский согласился.

В Миассе возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц, в результате которой в частную собственность незаконно переданы около 60 муниципальных объектов.

По предварительным подсчетам, в результате этих сделок бюджету нанесен ущерб на сумму около 500 миллионов рублей. Сотрудники УБЭП ГУВД по Челябинской области полагают, что к совершению этих преступлений причастен заместитель главы администрации по имуществу и земельным отношениям Миасса Виктор Ардабьевский.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru от источника в правоохранительных органах, речь идет о проданных за «копейки» помещениях ресторанов, кафе и прочих объектах, среди которых фигурирует и незаконно отчужденный жилой дом. Интересно, что один из ресторанов был продан по заниженной в пять раз цене представителям известной криминальной группировки Махони.

Незаконность ряда сделок с муниципальными объектами уже признана арбитражным судом.

Одним из участников совершения этих преступлений, по версии УБЭП, является Виктор Ардабьевский. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления