Город Для школ Южного Урала будет приобретено более 50 автобусов

Для школ Южного Урала будет приобретено более 50 автобусов

49 автобусов ПАЗ и две «газели» будет приобретено уже в этом году на условиях софинансирования с федеральным бюджетом для школ Южного Урала. Принять такое решение Заскобранию рекомендовал накануне комитет по бюджету и налогом регионального парламента вместе с другими дополнительными расходами областной казны 2010 года.

В целом предложенным законопроектом намечается увеличить расходную и доходную часть бюджета региона 2010 года на 129 684 600 рублей. За счет перераспределения бюджетных ассигнований предусматривается направление средств на приобретение школьных автобусов (27 миллионов рублей), увеличение объема финансирования единого областного календарного плана официальных спортивных и физкультурных мероприятий (15 миллионов), единовременные выплаты на газификацию домов (чуть более 20 миллионов), ко Дню пожилого человека (пять миллионов) и гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации (два миллиона).

Как пояснила министр социальных отношений области Надежда Гартман, дополнительные средства на выплаты ко Дню пожилого человека потребовались в связи с тем, что правоохранительные органы имеют свои пенсионные фонды, за которыми «тянутся хвостики».

В свою очередь министр образования и науки Александр Кузнецов рассказал, что муниципалитеты прислали заявки на 105 школьных автобусов, причем большая их часть – это «газели», поскольку в некоторых селах из-за нескольких детей гонять большой ПАЗ на 22 пассажирских места нецелесообразно. К 27 миллионам рублей из областной казны столько же будет выделено федеральным центром. «Примерно на 1/10 обновится весь автопарк школьных автобусов, которых сегодня порядка 500, – отметил министр. – Некоторые из них закупались еще в 90-е годы, в первую очередь они будут заменены. Это серьезное вливание, последний раз около 30 автобусов приобретались, по-моему, только в 2007 году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления