Город Сергей Давыдов поручил уделить особое внимание очистке тротуаров

Сергей Давыдов поручил уделить особое внимание очистке тротуаров

Челябинские коммунальщики после снегопада вывезли из города больше четырех тысяч тонн снега, в уборке было задействовано 600 единиц специальной техники. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«Сегодня заканчиваем очистку пешеходных переходов, остановочных комплексов, – отмечает Владимир Алейников. – Я оцениваю, что уборка была проведена удовлетворительно. 1 и 2 числа сильный снег, нам нужно за сегодня и завтра убрать все. Дорожники сориентировали коммунальщиков на те места, где наибольший поток автомобилей. Например, вчера ночью активно работали на проспекте Ленина от улицы Володарского до Энтузиастов».

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил коммунальщикам обратить внимание на очистку пешеходных переходов и посыпку тротуаров песко-соляной смесью. «В целом этот снегопад обошелся без внештатных ситуаций, вся техника работает и управляющей компании трудятся по уборке снега, – уточняет сити-менеджер. – Справились неплохо. Отмечу, что любой челябинец, у которого есть претензии по уборке города, может обратиться в администрацию».

По словам Владимира Алейникова, дорожные службы и коммунальщики находятся в полной готовности – 1 и 2 декабря синоптики обещают сильные снегопады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления