Город Сергей Давыдов: рождаемость растет – у Челябинска хорошее будущее

Сергей Давыдов: рождаемость растет – у Челябинска хорошее будущее

30 ноября по традиции глава администрации Сергей Давыдов поздравил женщин, чьи дети родились в День матери. «Рост рождаемости говорит о развитии экономики. В городе есть все условия, чтобы рожать детей, а значит у Челябинска есть хорошее будущее!», – заявил сити-менеджер.

Сергей Давыдов побывал в городской больнице №6: здесь 28 ноября появилось на свет пятеро малышей, причем все мальчики. Молодые мамы признались главе администрации, что довольны условиями, созданными в роддоме, особенно благодарили за работу персонал. Некоторые приехали в шестую больницу рожать уже второго ребенка. Другие собираются вернуться сюда в ближайшем будущем. Сергей Давыдов с радостью отметил, что рождаемость в Челябинске растет: «Это показатель уровня здравоохранения: сегодня в больницы приобретается все больше современного оборудования, но многое зависит и от медицинского персонала».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в целом в текущем году в роддомах областного центра зарегистрировано 15 557 родов. То есть родилось на 1430 детей больше, чем за 11 месяцев прошлого года. В День матери в Челябинске родилось девять девочек и 11 мальчиков. Самые крупные дети появились на свет в городской больнице №3: новорожденная девочка при росте 55 сантиметров весит больше 4,5 килограмма, маленький богатырь ростом 52 сантиметра весит ровно четыре кило. Все двадцать женщин, ставших мамами 28 ноября, получат единовременное пособие в размере три тысячи рублей, а также подарок – все необходимое в первые дни жизни ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления