Город Преподаватель челябинского техникума на уроке отрезала ученику волосы

Преподаватель челябинского техникума на уроке отрезала ученику волосы

Прокурор Центрального района Челябинска Игорь Рязанов обратился в суд с иском о взыскании 50 тысяч рублей с Челябинского радиотехнического техникума, преподаватель которого прямо на уроке на глазах всей группы ножницами обрезала у ученика волосы.

Как сообщила помощник прокурора Мария Репнина, в ГОУ СПО «Челябинский радиотехнический техникум» на уроке физики речь зашла о неприглядном внешнем виде учеников. В ходе своей речи преподаватель подошла к одному из посмеивающихся – 17-летнему Артему – и сказала, что вот возьмет сейчас ножницы и обрежет его длинные волосы. Тот заявил, мол, пожалуйста. Педагог восприняла это как сигнал к действию.

«В прокуратуру Центрального района Челябинска поступило обращение матери несовершеннолетнего Артема. Он является инвалидом детства, имеет заболевание – сахарный диабет, в связи с чем действия преподавателя им были восприняты очень тяжело. После данного случая ребенок не посещает занятия, поскольку находится на лечении в связи с ухудшением здоровья, – говорит Мария Репнина. – Преподаватель полностью подтвердила свою вину, объясняет: «Сама не знаю, что на меня нашло». Педагог сразу сообщила руководству техникума, что готова уволиться».

Однако пока кардинальных решений не принято: преподавателю объявлен выговор, кроме того, она отстранена от должности до официального ответа прокуратуры по данной ситуации. Артему принесли публичные извинения и перевели в другую группу.

В связи с тем, что юноша является несовершеннолетним, прокурор района направил исковое заявление в суд с требованием взыскать с ГОУ СПО «Челябинский радиотехнический техникум» в пользу законной представительницы – мамы несовершеннолетнего Артема – компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления