Город Прокуратура закрыла кафе в парке Тищенко

Прокуратура закрыла кафе в парке Тищенко

Прокуратура Металлургического района Челябинска добилась запрета работы кафе в парке имени Тищенко. «Тропиканку» уличили в многочисленных нарушениях, которые могли привести к причинению вреда посетителям.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, челябинцы неоднократно жаловались на шум и громкую музыку, доносившуюся из кафе «Тропиканка» (улица 60 лет Октября, 11) после 23 часов. Районный надзорный орган организовал проверку деятельности владелицы кафе. В результате «Тропиканка» получила пять представлений об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите прав потребителей и качестве и безопасности пищевых продуктов, земельного, градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности.

«В отношении предпринимательницы были возбуждены административные дела, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Прокуратура района выявила факты нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, нарушение пожарной безопасности. В кафе использовали этиловый спирт для приготовления алкогольной продукции, наконец выяснилось, что работа заведения была организована на самовольно занятом участке».

В итоге предприниматель была оштрафована, управляющего кафе привлекли к дисциплинарной ответственности. Суд учел тот факт, что претензии к «Тропиканке» появлялись уже не первый раз, а потому по требованию районного прокурора запретил хозяйке заниматься предпринимательской деятельностью в части организации услуг общественного питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления