Город Андрей Андриянов озаботился трудоустройством работников ЧВВАИ

Андрей Андриянов озаботился трудоустройством работников ЧВВАИ

2 декабря главный федеральный инспектор по Южному Уралу Андрей Андриянов провел в Челябинске совещание по вопросу трудоустройства бывших сотрудников Челябинского автомобильного института.

В совещании приняли участие первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев, военный комиссар Южного Урала Николай Захаров, представители городской администрации и региональных министерств.
По данным Андрея Андриянова, на сегодня в областной Центр занятости населения обратилось 428 военных и гражданских специалистов расформированного вуза. 92 человека раньше относились к профессорско-преподавательскому составу. Больше половины всего оставшегося не у дел контингента в пенсионном возрасте, так что статус безработного был присвоен только 188 уволенным работникам.

В числе предложенных вариантов помощи «чвваивцам» – денежные пособия, 52 военнослужащих нуждаются в жилье. До сих пор не решена проблема обеспечения работы двух детских садов, раньше находившихся на балансе института.
Кроме того, был рассмотрен вопрос рационального использования территории бывшего института, оказания помощи в обеспечении жильем и медицинскими услугами прибывающего на новое место службы, в стены ЧВВАИ, 358-го отдельного автомобильного батальона материально-технического обеспечения. Особенно это актуально в свете предстоящей ликвидации военного госпиталя в Челябинске.


Выводы совещания направлены на рассмотрение губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и полномочному представителю президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаю Винниченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления