Город На храм Александра Невского в Челябинске установят девять колоколов

На храм Александра Невского в Челябинске установят девять колоколов

Сегодня в Челябинске установят колокола на звонницу храма Александра Невского. Эксперты уверены, что это не скажется негативно на состоянии здания.

Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, освящение совершит митрополит Челябинский и Златоустовский Иов. После этого начнутся работы по поднятию и установке колоколов.

Напомним, колокольня храма была обследована и, по заключению экспертов, выдержит вес конструкции. Ожидается, что впервые девять колоколов зазвучат в день памяти Святого Александра Невского – 6 декабря.

Между тем, согласно заключению экспертов, в том числе управляющего органостроительной фирмой Hermann Eule Orgelbau Иржи Коцоурека, датированному 2 декабря, обусловленные звоном колоколов вибрации, передающиеся на кирпичные стены колокольни, не окажут какого-либо негативного влияния на зал и орган при условии, что колокола подвешиваются к горизонтальным деревянным балкам. «Именно такое решение и применено на практике», – говорится в документе. – Следует исключить колокольные звоны во время проведения концертов в зале. Это обусловлено тем, что высокие уровни звукового давления, создаваемые колокольными звонами, будут слышны в помещении органного зала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления